Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Этого прокурора выбросили бы из окна, он упал бы в парке напротив: Эдмон Марукян (видео)

«В совете безопасности РА должен быть конкретный сценарий, что будет делать Армения, если российско-украинская напряжённость перерастёт в вооружённый конфликт (надеюсь, что не перерастёт). Экономические санкции, которые будут применяться к РФ, непосредственно повлияют на нашу страну. Не следует забывать, что мир в Арцахе поддерживается за счёт российских миротворцев, не исключено, что России понадобятся её войска», - сказал в беседе с «А1+» председатель партии «Просвещённая Армения» Эдмон Марукян, добавив, что если РФ ввяжется в войну, не исключено, что турецко-азербайджанский тандем разожжёт провокацию с этой стороны.

Глава ППА также добавил, что после последней Арцахской войны граждане РА не только массово эмигрируют, но и многие снимают с регистрации своих детей мужского пола и регистрируют в других странах: «Люди, которые здесь, не обманывайтесь этим, их мальчики больше не являются гражданами РА и не будут служить в РА. Прямо сейчас большим потоком происходит документооборот, прямо сейчас тысячи людей регистрируют своих мальчиков в других странах, чтобы они не служили в армии РА».

Эдмон Марукян также коснулся правоохранительной системы, расследуемых нашумевших дел и добавил, что между различными органами в отрасли есть здоровая конкуренция. К примеру, прокурор направляет на дополнительное расследование в Антикоррупционный комитет уголовные дела, возбуждённые против бывших высокопоставленных чиновников – бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна, бывшего министра экологии Арама Арутюняна.

«Этого прокурора выбросили бы из окна, он упал бы в парке напротив», - говорит Эдмон Марукян.

Подробности в видеоматериале.