Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Те, кто опозорили РПА, сегодня служат ГД: Самвел Никоян (видео)

«Эти самолёты предлагали нам, долго уговаривали, чтобы мы купили, но мы не купили, потому что они нам не были нужны, были абсолютно неэффективны. Они купили за 130 млн долларов. Это – растрата денег, потому что они не имели и не будут иметь никакого функционального значения», - сказал в беседе с «А1+» член исполнительного органа Республиканской партии, бывший председатель НС Самвел  Никоян, говоря о самолётах СУ-30.

Касательно того, что если РПА хочет, чтобы нынешние власти ушли, почему не ведёт активной борьбы, С. Никоян ответил, что всему своё время, и для этого нужны условия.

«Необходима общая геополитическая, а также внутриполитическая среда. Я не хочу касаться вопроса, кто сегодня крепко держит эти власти, чтобы вдруг не произошло смены власти. Им нужно, чтобы Пашинян временно продолжал», - добавил республиканец.

Деятель от РПА также сказал, что выполнение стоящих сегодня перед нашей страной задач демаркации и делимитации, признания границ  с Азербайджаном и Турцией и пр. приведёт к нейтрализации и уничтожению Армении как государства.

Касательно отставки президента Армена Саркисяна С. Никоян говорит, что наше государство ничего не теряет при его отсутствии.

«Его работники узнали об отставке из прессы. Хотя бы выразил благодарность сотрудникам, пожал руки. Здесь подал бы в отставку, потом уехал бы», - говорит С. Никоян.

Последний также коснулся выхода Ишхана Закаряна из фракции «Честь имею» и сказал, что за этот его шаг ответственна не РПА, а и Артур Ванецян.

Говоря уже о РПА, отметил, что из прежних около 150 тысяч членов партии всего 15 тысяч подтвердили, что хотят оставаться партийными.

«Улица, преступный мир, то что вы называете криминально-олигархической системой, капитал всегда служит властям. Те, кто опозорили РПА, сегодня служат ГД», - заключил С. Никоян.

Подробности – в видеоматериале.