Открыть ленту Закрыть ленту
Օրացույց_հունվարի_12ը_Ես_մականունավոր_մարդ_չեմ_Վլադիմիր_Գաս
A A
Общество

Календарь. 12 января: В Степанакерте распространяются листовки, призывающие население покинуть территорию Карабаха до 20-го января 1991 (видео)

В эти дни 1991 года резко обостряется ситуация на карабахско-азербайджанской границе. В Армении по этому поводу проходят акции протеста. По распоряжению азербайджанского руководства Шаумянский район Карабаха присоединён к соседнему Измаиловскому району. В Степанакерте распространяются листовки, в которых армянское население в ультимативной форме призывают покинуть территорию Карабаха до 20-го января. По этому поводу протестует и руководство Компартии Армении. Последние обещают сделать всё, чтобы защитить жизнь и имущество армянского населения Карабаха.

Юрист Пушкин Серобян подал в суд на информационную программу Общественной телекомпании «Вести». В этот день 1998 года в суд явились руководитель и журналист программы Артак Алексанян. Серобян обвиняет Алексаняна в том, что он необъективно освещал его пресс-конференцию 4-го августа прошлого года и оскорбил его личность.  На пресс-конференцию явилась Гаянэ Пайтян, текст написал Артак Алексанян, отредактировал Грайр Зорьян, оскорбился Пушкин Серобян. В суде рассматриваемый репортаж даже не показывают.

Компартия в этот день 1999 года собралась у здания правительства с требованием прекратить низкопоклонное отношение властей к Западу. По мнению коммунистов, тарифы в Армении повышаются именно по требованию запада. А когда коммунисты вернутся к власти, с этим будет покончено.