Открыть ленту Закрыть ленту
260276188_456111399204218_868932559002583690_n
A A
Экономика Официоз Общество

Для Ереванской автобусной программы Армении будет предоставлен кредит на сумму 25 млн евро

Кредитное соглашение «Ереванская автобусная программа» подписано 24 ноября в Министерстве финансов РА между Республикой Армения и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Документ подписали министр финансов Тигран Хачатрян, глава армянского офиса Европейского банка реконструкции и развития Димитри Гвиндадзе, мэр Еревана Айк Марутян, директор ЗАО "Ереванский Автобус" Эльбак Тарпошян.

Отмечается, что соглашение было подписано на основе предварительной договоренности, достигнутой между Правительством Республики Армения и ЕБРР в рамках Программы инвестиций в устойчивое городское развитие. 1 миллион евро будет предоставлен Восточноевропейским партнерством энергосбережения и окружающей среды (E5P) в качестве гранта.

В мероприятии также приняли участие министр территориального управления и инфраструктуры РА Гнел Саносян, глава представительства ЕС в Армении, посол Андреа Викторин, чрезвычайный и полномочный посол Швеции в Армении Патрик Свенссон, а также другие представители международных и международных организаций. дипломатические делегации.