Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Многочисленные компании, взаимосвязанные с оппозицией, выиграли множество тендеров государственных закупок: А. Торосян (видео)

«Тяжёлая ситуация, и ещё какое-то время будет оставаться тяжёлой, в связи с характером эпидемии», - сказал в беседе с «А1+» депутат от фракции «Гражданский договор», бывший министр здравоохранения Арсен Торосян, коснувшись эпидемии коронавируса и наличия большого числа заражённых и умерших в последние дни.

По его словам, эта волна эпидемии отличается от предыдущих волн своей смертоносностью, и это вероятно обусловлено штаммом «дельта», который более смертоносный.

Касательно низкого темпа вакцинаций, А. Торосян говорит, что мы потеряли около 5 месяцев для обеспечения большого количества.

По его мнению, причины различны, в том числе – внутриполитическая ситуация. Он также против того, чтобы нужно оценить эффективность шагов правительства, но не считает реалистичным, что более 2 млн человек можно принудительно вакцинировать в случае, когда имеется сопротивление.

Депутат затронул также внутриполитические проблемы, приписываемые властям и обсуждаемые в прессе события, как участие в государственных закупках компании, которой руководит брат председателя НС Алена Симоняна, или компании, взаимосвязанной с депутатом от ГД Хачатуром Сукиасяном.

«Многочисленные компании, взаимосвязанные с сидящей рядом со мной оппозицией, выиграли множество тендеров государственных закупок», - возразил он.