Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Спорт Общество

Президент Армен Саркисян вручил высокую государственную награду гроссмейстеру Элине Даниелян (видео)

Указом президента Республики Армения Армена Саркисяна шахматистка, международный гроссмейстер Элина Даниелян награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени за победу на индивидуальном Чемпионате Европы по шахматам среди женщин в 2021 году и за представление Армении на Чемпионате Европы по шахматам среди женщин на высоком уровне.

Гроссмейстер Элина Даниелян недавно завоевала титул чемпионки Европы по шахматам среди женщин, что стало первым подобным успехом в истории независимой Армении.

Президент Армен Саркисян сегодня принял Элину Даниелян в своей резиденции и вручил ей высокую государственную награду. Президент поздравил ведущего гроссмейстера женской сборной Армении по шахматам и пожелал чемпионке Европы новых побед.

Президент Саркисян и Элина Даниелян обсудили происходящие в шахматном мире события, происходящие изменения, подчеркнули важность сохранения и развития шахматных традиций в Армении.

Президент отметил, что с гордостью следил за каждым выступлением гроссмейстеров на чемпионате Европы среди женщин, и высоко оценил творческий подход шахматистки к этой старинной игре.

Затем встреча продолжилась за шахматной доской: игра завершилась вничью.

«Для меня это большая честь, - сказала Элина Даниелян о встрече с президентом. - Для каждого спортсмена важно, чтобы его страна уделяла внимание ему и его успехам. В этот момент ты чувствуешь, что то, что ты делала на протяжении многих лет, работа и усилия, которые ты вложила, не были напрасными. Без этого нам будет сложно показать результат. Это вдохновляет, дает силы для достижения дальнейших целей».