Открыть ленту Закрыть ленту
AG7I0499 copy
A A
Официоз

Армении и Нагорному Карабаху пришлось столкнуться с серьезными вызовами, вызванными военной агрессией: выступление Алена Симоняна

Председатель НС Армении Ален Симонян в ходе проходящей в Вене V Всемирной конференции глав парламентов выступил с речью на тему «Парламенты и глобальное правление: незавершенная повестка дня». В своем выступлении председатель НС отметил, что, несмотря на обусловленные эпидемией ограничения Национальное Собрание Армении продолжило свою нормальную деятельность.

Ален Симонян подчеркнул, что, несмотря на призыв генерального секретаря ООН положить прекратить все конфликтам во время пандемии, в прошлом году Армении и Нагорному Карабаху пришлось столкнуться с серьезными вызовами, вызванными военной агрессией.

Ален Симонян обратил внимание присутствующих на то, что международные парламентские организации стали важной площадкой, в рамках которых парламентарии могут более деятельно принимать участие в международных отношениях.

Более того, для обеспечения глобального управления необходима поддержка не только государств, но и неправительственных организаций.