Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Политика

Армен Чарчян добровольно явился в УИУ «Вардашен» (видео)

Депутат фракции «Армения», бывший директор Медицинского центра «Измирлян» Армен Чарчян считает необоснованным решение Апелляционного уголовного суда  об  удовлетворении жалобы прокуратуры о его повторном аресте.  

Прибыв в УИУ «Вардашен», Чарчян сказал журналистам, что в конце концов справедливость восторжествует, поскольку обоих оснований, представленных прокуратурой, больше не существует.

«Я не хочу ничего уточнять, потому что идет судебный процесс, когда он закончится, я все скажу. Следует отметить, что тех двух оснований, по которым прокурор предлагал мой арест, больше не существует. Первое: я больше не являюсь директором Медицинского центра "Измирлян", я член Национального собрания, который незаконно заключен в тюрьму. Второе: то, что я мог повлиять на показания свидетелей - но они уже даны! Несмотря на все это, прокурор также заявил, что они не будут рассматривать уже  данные показания как основание, они будут считать за основание распространенную запись. В таком случае, на каком основании судья решил заключить меня под стражу?», - сказал Чарчян.

Он подчеркнул, что решение о его задержании было ожидаемым, учитывая, что дело изначально ни на чем не основывалось и что он был представителем блока «Армения». 

Адвокат Чарчяна Эрик Алексанян заявил, что это политическое преследование что нет оснований для отмены решения суда первой инстанции. 

«Тех оснований, которые были представлены, в настоящее время не существует. Это решение незаконно. Будем бороться до конца - в правовом поле.  Г-н Чарчян выйдет на свободу, справедливость будет восстановлена», - подчеркнул защитник.