Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Общество

Это катастрофа: в прошлом году мой налог на недвижимость составлял 18 тысяч драм, в этом году - 385 тысяч: Айрикян (видео)

Налог на дом по сравнению с 2020г. в этом году увеличился в 21 раз, об этом в беседе с «А1+» сказал бывший лидер партии «Объединение национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

По его словам, в прошлом году он заплатил 18.000 драмов, в этом году бумага пришла с довольно увеличившейся цифрой – 385.000 драмов.

«Для меня эта цифра не является ужасной, я могу заплатить, но это явление заставило меня задуматься о том, что происходит в Армении. Если подорожает даже в 5 раз, возникают серьёзные проблемы для людей».

Он отметил, что таким образом рынок недвижимости будет переживать кризис, люди постараются быстро продать, некоторые этой возможностью воспользуются. Айрикян считает, что если и у остальных такая ситуация, она может стать первыми шагами к национальной катастрофе.

Резкое повышение налога на имущество и других налогов, по его словам, не способствует развитию экономики, тем более, когда это сопровождается ложью:

«Налог на имущество поступает в общины, но высокопоставленные чиновники говорили, что на эти суммы должна быть оснащена армия. Если так будет продолжаться, в ближайшие два года более половины населения задумается о продаже своей квартиры и дома».

Подробности – в видеоматериале.