Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Производители смогли забрать свою продукцию из Национального молла спустя около 5 месяцев (видео)

Производители смогли забрать оставшуюся там продукцию спустя около 5 месяцев. Во дворе Национального молла людей было не так много, они ждали своей очереди у входа. Внутри заполнял бумаги занимавшийся делом следователь, который не разрешил съёмочной группе «А1+» войти и снять весь процесс. Он отметил, что, если мы проводим съёмку, должны выйти с территории Национального молла.

До этого удалось поговорить с пришедшей за своим товаром Амаспюр Апикяном. Последняя отметила, что они берут сувениры у армянским производителей и представляют их. Они заключили договор с Национальным моллом в феврале, примерно через 3 недели им позвонили и сказали, что молл перемещается из Тбилисского шоссе на улицу М. Хоренаци.

«Разумеется, были разногласия, потому что мы сказали: мы не хотим на Хоренаци, договор был заключён здесь и мы заплатили за три месяца аренды для этого места. Сказали, чтобы они заплатили оставшуюся сумму нашей аренды. Прошло около месяца, каждый раз обманываясь, мы дошли до этого состояния», - сказала она.

По словам Амаспюр Апикян, тогда пришли за своим товаром, поскольку стенд переместил молл на Хоренаци, о чём узнали случайно, однако двери уже были закрыты.

«Мы связались с различными работниками Национального молла, каждый  раз появлялся какой-то новый директор, новый ответственный. Мы говорили грубо, говорили грамотно, говорили понимая. Но сейчас предпринимаем гораздо более серьёзные шаги, разумеется, судебные, следственные и пр.», - сказала она.

Амаспюр узнала о том, чтобы забрать товары из Национального молла из их страницы в фейсбуке: пострадавшие Национального молла, связалась со следователем и пришла. Она также уверена, что будет недостача товаров.

Она отметила, что есть люди, производящие продовольствие, которые говорят: нет смысла забирать товар, так как срок уже прошёл и товар испортился. Другой производитель молла, не пожелавший говорить на камеру, отметил, что у него в торговом центре много сумок, которые наверняка будут повреждены, так как их сложили в два небольших ящика.