Открыть ленту Закрыть ленту
iStock_000014286966_Medium-pic4_zoom-1000x1000-70722
A A
Общество

Гасили горящую сигарету на лбу 35-летнего мужчины, ударяли по голове и плевали в лицо

В Тавушском областном  управлении Следственного комитета РА продолжается расследование  уголовного дела по факту причинения  сильной физической боли, душевных страданий и незаконного лишения свободы в отношении 35-летнего мужчины двумя друзьями.  

«Собранные данные показали, что два друга намеренно причиняли сильную физическую боль 35-летнему мужчине в период с 10 по 11 июля в квартире дома на улице Еритасардакан в Иджеване - за то, что этот мужчина пытался привести в эту квартиру сестру своего друга. Они били его кулаками и ногами по разным частям тела, гасили на лбу горящую сигарету, истязали всякими другими способами, в результате чего 35-летний мужчина перенес тяжелые душевные страдания, сильную физическую боль в сочетании с телесными повреждениями.

Кроме того, для того, чтобы 35-летний мужчина не смог выйти из дома и обратиться в полицию, его друзья незаконно и против  его воли лишили его свободы, не давая ему покинуть вышеупомянутую квартиру, угрожая применить опасное для жизни насилие.   

На основании полученных достаточных доказательств двум друзьям было предъявлено обвинение по пункту 5 части 2 статьи 119 и по пунктам 1 и 2 части 2 статьи 133 Уголовного кодекса РА. В суд было подано ходатайство об их аресте -  в качестве меры пресечения, которое было удовлетворено. Расследование продолжается», - говорится в сообщении.