Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

Президент Армен Саркисян принял руководителей «Air Arabia» (видео)

Президент Республики Армения Армен Саркисян принял председателя совета директоров «Air Arabia», национального перевозчика Объединенных Арабских Эмиратов, шейха Абдуллу бин Мохаммеда аль-Тани и директора компании Аделя Абдуллу Аль Али.

Крупнейший авиаперевозчик на Ближнем Востоке и в Северной Африке «Air Arabia» и Фонд государственных интересов Армении сегодня подпишут соглашение о создании национальной авиакомпании Армении. Первые обсуждения армяно-эмиратского сотрудничества в сфере транспорта и авиасообщения состоялись в ОАЭ во время встречи президента Армена Саркисяна и губернатора Шарджи, шейха, доктора Султана бин Мохаммеда Аль Касими. Президент Армении передал губернатору Шарджи свои теплые приветствия и наилучшие пожелания за содействие реализации инициативы.

Президент Саргсян приветствовал сотрудничество с крупным международным авиаперевозчиком, создание Национальной авиакомпании Армении, выразив удовлетворение тем, что договоренности на высоком уровне, достигнутые в ходе его визитов в Объединенные Арабские Эмираты, реализуются посредством постоянного двустороннего сотрудничества и постоянных усилий. В этой связи президент Саргсян высоко оценил эффективную работу правительства Республики Армения, в частности, исполняющего обязанности вице-премьера Тиграна Авиняна, председателя Комитета гражданской авиации Республики Армения Тадевик Ревазян и руководителя Фонда государственных интересов Армении Давида Папазяна.

«Армения сейчас переживает довольно сложный период. Мы ценим наших друзей, которые  рядом с нами на этом этапе, начиная в Армении новое сотрудничество и новый проект. У нас теплые дружеские отношения с арабскими странами, о чем свидетельствует Ваше присутствие в этом проекте. Мы ожидаем новые проекты и инициативы», - сказал президент Саркисян. Он выразил уверенность, что деятельность авиакомпании «Air Arabia» на армянском рынке станет новым импульсом для развития сферы авиаперевозок, будет способствовать более тесному сотрудничеству между двумя странами.

Выразив благодарность за теплый прием, шейх Абдулла бин Мохаммед аль-Тани сказал, что он высоко ценит усилия президента Саркисяна в развитии армяно-эмиратских межгосударственных отношений. Он подчеркнул, что обе стороны заинтересованы в развитии сотрудничества, что и явилось основой для реализации нового совместного проекта. Председатель совета директоров «Air Arabia» выразил уверенность, что новый воздушный мост, в особенности создание национального авиаперевозчика Армении с участием авиакомпании Эмиратов, станет еще одним надежным шагом в укреплении торгово-экономических и деловых связей между Арменией и ОАЭ.

Руководство «Air Arabia» и исполнительный директор Фонда государственных интересов Армении предоставили президенту Саркисяну информацию о планируемых работах и программах. Было отмечено, что полеты национального перевозчика Армении запланированы со следующего года.