Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Основной акцент московского визита Пашиняна будет на коридоре: Нина Карапетянц (видео)

«Откровенно говоря, при каждой поездке в Россию мы испытываем сильное беспокойство, потому что не знаем, с каким новым подписанным, письменным или устным результатом он вернётся. По всей вероятности, основным акцентом этого визита будет коридор, потому что у РФ нет других требований, так как она получила всё, что хотела», - сказала в беседе  с «А1+» правозащитник Нина Карапетянц.

Напомним, что завтра исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян вылетит в Москву, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

«С президентом РФ Путиным они обсудят и вопросы, связанные с реализацией пунктов трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, с оказанием гуманитарной помощи населению Нагорного Карабаха, пострадавшего в результате боевых действий, а также с восстановлением экономических и транспортных связей в регионе», - указано в официальном сообщении касательно московского визита.

Правозащитник обратилась и к внеочередным парламентским выборам 20-го июня и сказала «за 5 минут до них изменили Избирательный кодекс, в результате чего режим смог вернуться в НС».

Она считает, что во время выборов были фальсификации и верит информации о том, что некоторые силы раздавали взятки избирателям в размере до 100 тысяч драмов. Карапетянц также считает, что правоохранительная система, в особенности Полиция, не проявила достаточной воли для обнаружения случаев взяток и предотвращения раздачи, поскольку не знала, кто придёт к власти.

Н. Карапетян также обратилась к процессу конфискации имущества незаконного происхождения. Она считает, что власти опоздали с этим, поскольку в течение 3 лет после революции обладающие подобным имуществом более глубоко и недоступно спрятали эти средства.

Подробности – в видеоматериале