Российские саперы продолжают отчистку местности от взрывоопасных предметов в Мартунинском районе (видео)
Поддержи А1+!Инженерно-саперные подразделения гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжают очистку территории Нагорного Карабаха от минной опасности и взрывоопасных предметов. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
В настоящее время российские военнослужащие проводят работы по поиску взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов на территории населенных пунктов и сельскохозяйственных полях в Мартунинском районе.
«Сегодня наша задача — это сплошная очистка местности от ВОП в населенных пунктах Мартунинского района. В день мы проходим более одного гектара земли и продолжаем наши работы.», - сообщил военнослужащий группы гуманитарного разминирования Алексей Войтицев.
В ходе выполнения работ российские саперы обнаруженные боеприпасы и взрывоопасные предметы вывозят на специально оборудованный полигон Баллыджа для последующего уничтожения.