Открыть ленту Закрыть ленту
image_750x_5d4a763814f08
A A
Политика

Правление этих властей доказало их несостоятельность: Заявление Левона Зурабяна

Вице-председатель АНК Левон Зурабян распространил заявление.

Дорогая команда Конгресс 2021,

Выражаю вам глубокую признательность за великолепную работу в ходе избирательной кампании, в которую вы вложили всю свою энергию, преданность и любовь к нашей стране.

Всего за 30 дней мы смогли представить нашей общественности правду об истории карабахского конфликта, наши программы развития Армения, необходимость возврата к реалистичной политике.

К сожалению, давление административного ресурса и государственных/частных работодателей на наш находящийся в бедности и зависимости народ, а также принадлежащие олигархам деньги и СМИ захватили в заложники нашу избирательную и, в широком смысле, политическую систему. В подобной системе побеждают те, у кого есть деньги и рычаги, следовательно, и политические силы, владеющие манипуляционными технологиями, а не рационализм или политическая мысль.

Не надо отчаиваться.

Ни одна нация, всё равно, не может иметь прогресса без программ, построенных на рациональной политической мысли и трезвом расчёте.

Именно благодаря этим принципам и идеям нам удалось привлечь на свою сторону  значительную часть думающих людей и, что больше всего вдохновляет,  успешную в учёбе и науке, искусстве и бизнесе молодёжь. Нам всего лишь нужно сохранить и расширить созданную в ходе избирательной кампании новую команду и опору наших сторонников для дальнейших политических битв.

Трёхлетнее правление этих властей доказало, что они совершенно несостоятельны в государственном правлении и они добились успеха только в демагогии и манипуляции общественным мнением. Не сомневаюсь, что очень скоро понадобится мобилизовать все наши усилия для преодоления последствий их провалов и противостояния новым вызовам.

Спасибо всем кандидатам, сторонникам Конгресса, тем, кто оказал финансовую поддержку, агитаторам и работникам штаба. Рационализм и справедливость восторжествуют!