Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Думаю, что Никол Пашинян протягивал руку солидарности не бывшим: Степан Григорян (видео)

Руководитель «Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян не думает, что Конституционный суд может признать недействительными результаты внеочередных парламентских выборов 20-го июня.

Напомним, что с заявлением об обжаловании результатов выборов в КС выступил блок «Армения», возглавляемый Робертом Кочаряном.

 «У КС нет такого большого авторитета, чтобы признать недействительными эти выборы. И я, как человек, не посоветовал бы им это делать. Идти против выбора народа для них плохо кончится. Настроения среди народа по отношению к судам ужасные. На кадрах видно, как людей избивают, но суды отпускают этого избивающего, применяющего насилие. На этих выборах народ выразил своё решение, и я не советую выходить против воли народа», - говорит он.

Обратившись к вчерашнему заявлению Никола Пашиняна о том, что он протягивает руку солидарности политическим силам, политолог считает, что исполняющий обязанности премьер-министра адресовал свой призыв не прежним властям – блокам «Армения» и «Честь имею». Говорит, что он адресовал их тем партиям, с которыми уже встретился сегодня.

На предвыборном этапе были обсуждения, что Россия поддерживает возглавляемый Р. Кочаряном блок. С. Григорян говорит, возможно, какие-то российские круги его поддерживали, но если бы поддерживал Кремль, мы бы почувствовали: «Но мы этого не почувствовали».

Подробности – в видеоматериале