Открыть ленту Закрыть ленту
Հայոց հայրենիք
A A
Политика

Сотрудничество с ГД исключено: глава «Родины Армян»

С первого дня агитационной кампании партия «Родина Армян» была в регионах, однако кампания прошла не без инцидентов. В Ширакской области неизвестные лица из партии «Гражданский договор» подошли и попытались препятствовать их работе. В беседе с «А1+» об этом сказала глава партии Анаит Егоян. Она также отметила, что по этому делу возбуждено три уголовных дела.

Однако это не было единственным случаем препятствий и, как представила глава партии, в Сюникской области, когда они проинформировали о своей партии, несколько автомобилей пытались заглушить их голос громкой сигнализацией.

«Мы идём в регионы, становимся в сёлах, беседуем, раздаём людям буклеты, они делают свои предложения. В настоящее время молодёжь информирует в Гегаркуникской области и Ереване», - сказала Анаит Егоян.

Как и многие, партия «Родина Армян» также считает, что атмосфера этой агитационной кампания довольно напряжённая: « Три года граждан в РА делили на чёрных и белых, и все понимают, что агитационная кампания проходит не в нормальном формате. Как я сказала, нам препятствуют, т. е. нас причислили к чёрным, некоторые считают себя белыми».

Если эта агрессивная атмосфера продлится ещё пару дней, по словам Анаит Егоян, поствыборные процессы станут очень болезненными для Армении, и столкновения будут неизбежны.

Касательно дальнейшего сотрудничества с  другими политическими силами она отметила, что однозначно исключают сотрудничество с партией «Гражданский договор», а вопрос сотрудничества с остальными силами партия ещё будет обсуждать.

Кандидат в премьер-министры от партии «Родина Армян» Артак Галстян однозначно примет участие в дебатах первых номеров, организованных «Общественной» телекомпанией, отметила Анаит Егоян.

«Предвыборная программа партии “Родина Армян” не написана для того, чтобы ласкать уши граждан и давать ложные обещания. Наши программы реалистичны и имеют свою дорожную карту и касаются социально-экономических реформ, судебно-правовых реформ, финансовой системы, системы силовых структур, образовательных и здравоохранительных сфер. То есть, у нас есть конкретный пакет реформ, которые собираемся осуществить в очень короткий период в случае прихода к власти», - сказала Анаит Егоян