Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Политика

Календарь выборов. За 4 дня: политические силы приступили к организации концертов (видео)

Уважаемые читатели, посетители нашей страницы.

До выборов осталось 4 дня.

Цикл Календарь выборов мы подготовили в 2017г.

За 4 для до выборов в НС давайте пролистаем страницы предыдущих  парламентских выборов.

С какими лозунгами боролись политические силы и что происходило? Предлагаем вам посмотреть этот цикл…

--------------------------------------

В 1995 году, за 4 дня до выборов, Центральная избирательная комиссия отклонила кандидатуру юриста Владимира Назаряна. Причина была в том, что Назарян написал на своем личном листке, что нигде не работает. ЦИК ему подсказала, что может быть ему написать на листке, что он возглавляет «Юридический центр содействия развитию законодательства». Назарян отказывается писать на том основании, что данное учреждение не действовало и не имело дохода. У рамкаваров Армении есть повод поговорить об экономических инвестициях в процесс агитационной кампании 1999 года. Британская компания «Булвинос Кемикл», возглавляемая рамкаваром Варданом Узуняном открывает в Армении цех по производству жидкостей для стирки и шампуня, в котором участвует Роберт Кочарян.

На Площади свободы 4-часовым концертом завершает свою ереванскую агитационную кампанию Армянская революционная партия Дашнакцутюн. Среди поющих был и Дзах Арут. Единственным политическим деятелем, поднявшимся на сцену во время концерта, был член Верховного совета Ваан Ованнисян. Суд Ачапняка рассматривает иск кандидата в депутаты в общине Аветика Ишханяна против районной администрации Ачапняка. Согласно Ишханяну, на территории общины нет воинских частей, однако здесь решением районной администрации будут голосовать две воинские части. Сотрудник районной администрации объясняет решение своего учреждения тем, что в общине мало избирателей. Решением суда только одна из двух воинских частей будет голосовать в избирательных участках общины. Коммуниста Сергея Бадаляна в Ширакской области принимают с бурным воодушевлением. Он лично въезжает в толпу людей на автомобиле советского производство и с охраной. В Гюмри он заявляет: между нами и нашим народом больше никто не стоит.

Одна из тем внеочередного заседания ЦИК была посвящена вопросу наименования Армянской революционной партии Дашнакцутюн в уже напечатанных бюллетенях: как правильно Հեղափոխական или Յեղափոխական? В конечном итоге ЦИК решает, что в Армении западно-армянский язык не является официальным языком, и правильной является форма, уже напечатанная на бюллетене – Հեղափոխական.

За 4 дня до выборов 1999 года Роберт Кочарян встречается с руководителями Центральной и областных избирательных комиссий. Кочарян говорит, что должно быть исключено какое-либо влияние на них. Председатели комиссий отвечают: на них никто давления не оказывает.

В этот день 2003 года Роберт Кочарян также затрагивает предвыборную агитацию и оценивает ее как нормальную. Во время открытия нового здания Правительства, он в беседе с журналистами выражает надежду, что обострений после выборов не будет, а формируемый парламент будет с ним сотрудничать. Президент решительно опровергает публикации оппозиционной прессы о том, что несколько дней назад на заседании Совета безопасности обсуждалось и было решено, сколько процентов он даст каждой из политических сил.

В 2003 году министр обороны Серж Саркисян, занимающий второе место пропорционального списка Республиканской, на встрече с руководителями территориальных штабов партии призывает «не стесняться» представлять проделанную Республиканской партией работу и быть более «атакующими» на заключительном этапе агитационной кампании. Он, однако, признает, что в стране есть миллионы проблем и голодные люди. В 2007 году отправившийся в Варденис председатель Процветающей Армении Гагик Царукян дарит местной больнице один автомобиль Скорой помощи. «Это – не предвыборная взятка, - говорит Царукян и продолжает, - я дарю это всему народу Вардениса от фонда «Гагик Царукян».

За 4 дня до выборов 2012 года последняя областная остановка Армянского национального конгресса – Гюмри. Никол Пашинян говорит, что минимальная задача АНК - убрать с поста премьера Тиграна Саркисяна, а максимальная – смена всей власти. Бывшего премьер-министра Арама Саркисяна забавляют объемы фотографий кандидатов от власти на стенах Гюмри. После выражения Сержа Саркисяна «Тарон, дорогой, не красиво» демонтируются ларьки в парке Маштоца. Три месяца мэрия сопротивлялась протесту экологов и только после замечания Сержа Саркисяна демонтаж – не проблема. Республиканская партия не была готова стать оппозиционной после парламентских выборов 2012 года. «Нет политических условий», - говорит вице-председатель партии Галуст Саакян. Заключительный митинг проводит и «Наследие». Этот митинг также завершается концертом и среди поющих вновь будет прибывший в Армению из Америки Дзах Арут. Однако он не будет агитировать в пользу «Наследия». Самой незаметной частичкой агитационной кампании является партия «Объединенные армяне». 70-летний заместитель начальника штаба говорит: мы новые люди, защищаем интересы народа. Несколько людей его возраста, играющие в нарды, также пытаются положить в одно корыто национальный интерес и свою пенсию. Серж Саркисян в Котайской области. Здесь он сообщат, что завтрашний гражданин будет более обеспеченным. Он говорит, если поддержите Республиканскую, ваша жизнь изменится.