Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Политика

Календарь выборов. За 6 дней до выборов: Какова была обстановка? (видео)

Уважаемые читатели, посетители нашей страницы.

До выборов осталось 6 дней.

Цикл Календарь выборов мы подготовили в 2017г.

За 6 дней до выборов в НС давайте пролистаем страницы предыдущих  парламентских выборов.

С какими лозунгами боролись политические силы и что происходило? Предлагаем вам посмотреть этот цикл…

--------------------------------------

 

Перед парламентскими выборами 1995 года, согласно еженедельной газете «Шрджан», всем воинским частям Армении дается устная команда до окончания выборов не демобилизовать ни одного солдата, завершившего срок службы.

«Киндер сюрприз» выборов 1999 года: председатель молодежной партии Армении несмотря на запрет закона о публикации социологического результата, говорит, что его партия соберет 9% голосов. Если их голос власть подделает, МПА поднимет шум: «Мы не собираемся становиться ягненком среди этих волков, мы собираемся стать охотником». Союз коммунистической и социалистической партий идет на парламентские выборы в одиночку, несмотря на то, что год назад он был рядом с Кареном Демирчяном. Руководитель предвыборного штаба Союза Вардан Хачатрян замечает, что чрево армянского народа еще не опустела и Армению можно спасти.

Член ЦИК Вагэ Варсанян подал в суд на собственное учреждение. Рассматривал дело судья первой инстанции общин Кентрон и Норк Мараш Паргев Оганян. Вагэ Варсанян требует, чтобы суд признал недействительным право голосования имеющих временную прописку, которое противоречит избирательному праву. Его иск Паргев Оганян отклоняет. Лидеры союза «Единство» за 6 дней до выборов проводят агитацию в различных общинах Еревана. У бывшего лидера компартии Советской Армении Карена Демирчяна впечатление, что сегодня ситуация в стране нехорошая, но мы не имеем права кого-либо обвинять.

В эти дни агитационной кампании 2003 года альянс «Справедливость» находится в Тавушской области. Везде Степан Демирчян фиксирует, что после фальсифицированных выборов президента народ подавлен.

На выборах 2007 года начальник предвыборного штаба Союза коммунистической и социалистической партий Вардан Хачатрян уже по партийному списку «Наследие» претендует на депутатское кресло. Сейчас он проповедует в пользу Раффи Ованнисяна. За неделю до выборов 2007 года бывшего министра иностранных дел Армении Александра Арзуманяна Служба национальной безопасности подозревает в легализации доходов, полученных незаконным путем. Дом Арзуманяна обыскивают СНБ-вцы, у него дома обнаруживают 55 тысяч долларов, которые, по некоторым сведениям, отправил из Москвы бизнесмен Левон Маркос для финансирования выборов. Кстати, в тот же день представители СНБ обыскивают и квартиру бывшего замминистра РА, бывшего министра обороны Ваана Ширханяна. Ширханян признает, что и ему отправили деньги из Москвы. За 6 дней до выборов 2012 года представитель бюро Дашнакцутюн в Ванадзоре призывает избирателей правильно и метко стрелять из этого оружия и самое главное – не продавать. А представитель Бюро Давид Локян обвиняет в порче атмосферы не больших рыб, а малых.

Представителя Армянского Национального Конгресса, проводящего агитацию в Ноемберяне, Никола Пашиняна не смущает малочисленность людей на митинге. Для революции необязательно, чтобы люди выходили на улицу, достаточно, чтоб они зашли в избирательную кабину.

Серж Саркисян в Аване. Его встречают солью и хлебом. Однако здесь находятся и те, кто борется против уничтожения лесов Техута. Они явились на митинг Республиканской с плакатами протеста. Однако их ждет Республиканское возмущение.

В Неркин и Верин Двин в Арташает хлебом-солью и зарезав ягненка встречают председатель Народной партии Тиграна Карапетяна. Воодушевленные сельчане замечают, что их село давно никто не посещал, на днях пришел один республиканец, раздавший предвыборные взятки.