Открыть ленту Закрыть ленту
levon
A A
Политика

АНК представляет предвыборную программу: ПРЯМОЙ ЭФИР (видео)

«Армянский Национальный Конгресс» представил предвыборную программу выборов в Национальное собрание 2021г. Кандидат в депутаты от АНК Левон Зурабян отметил, что их программа – это политический реализм, потому что все победы достигаются только, основываясь на реалистичных, стратегических расчётах  государственной политики.

«Наша страна проигрывает, когда становится на путь авантюризма, путь тщетных националистических мечтаний, путь сумасбродства, когда мы начинаем требовать от мира намного больше, чем мир может дать нам», - сказал Левон Зурабян.

Он с болью подчеркнул, что 44-дневная война – это следствие именно подобного авантюризма, следствие того, что в 1998г. Армения отклонилась от верного пути: «Сегодняшнюю ситуацию в Армении невозможно исправить стандартными избирательными программами, следовательно, то, что хотят вам предложить, это – не обычная, очередная программа, направленная на формирование новой власти в Армении».

8 кандидатов от АНК расширенно представили по одному пункту в программе. В числе основных пунктов предвыборной программы партии – безопасность, конституционность, технологии, устранение экономической изоляции.

Сейчас выступает кандидат в премьер-министры, первый  президент РА Левон Тер-Петросян.