Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Я отклонил приглашение Пашиняна на дебаты из жалости: Левон Тер-Петросян (видео)

В начале предвыборной кампании «Армянского Национального Конгресса» кандидат в премьер-министры от партии, первый президент Армении Левон Тер-Петросян приветствовал кандидатов, включенных в список, и отметил, что большинство из них не знает лично, знает их только по публикациям и выступлениям: «Список составило правление, и я уверен, что на данный момент вы составили наилучший список».

Он отметил, что это – не обычные выборы, так как в Армении очень взрывоопасная обстановка: «По моему прогнозу, эти выборы будут самыми позорными, самыми опасными выборами в истории Армении».

По словам Левона Тер-Петросяна, есть два полюса, которые претендуют на то, чтобы любой ценой прийти к власти и слова «любой ценой» сказаны не просто так. Президент сказал, что обе эти стороны располагают огромными финансовыми, административными, криминальными ресурсами, обе стороны пойдут на любой шаг.

«После столь жестокого поражения, когда обычные, нормальные нации переживают момент отрезвления, понимая серьёзность момента, мы, напротив, используем этот момент, чтобы забросить страну в ещё  более глубокую яму»,  - сказал он.

Левон Тер-Петросян призвал не верить ничьему честному слову – ни Пашиняна, ни Кочаряна – так как мы видели, что стоило их честное слово для народа: «Они будут клясться на Библии, буду кляться на Коране – всё равно. Если кто-либо верит хоть одному их слову, я могу сомневаться в разуме этого человека».

Он также обратился к отклонению приглашения Никола Пашиняна со стороны Роберта Кочаряна и отметил, что Кочарян в своём стиле или согласно своей сущности дал великолепный ответ  и сказал: он приглашает Пашиняна не на дебаты, а на поединок: «Кстати, любым оружием – от рогатки до атомной бомбы. Я отказался просто из жалости, потому что эти дебаты могли быть для него самоубийством. Это не я говорю, он сказал в 2009г., что у первого президента очень плохой характер – он всегда в конце оказывается прав».