Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Проникновение азербайджанцев на нашу территорию было бы подарком, если б не эта ситуация продажности: Андриас Гукасян (видео)

Председатель «Конструктивной партии Армении», занимающий 2-ю строку предвыборного списка альянса «Свободная Родина» Андриас Гукасян, говорит, что если они придут к власти после внеочередных выборов, будут облагать налогом необоснованное богатство.

«В нашем обществе есть люди, которые не могут обосновать своё богатство, и такие люди должны пройти через определённый процесс, чтобы обосновать источники своего богатства. И то богатство, которое не имеет разумного объяснения, должно стать предметом дополнительного налогообложения, потому что раньше для какой-то группы людей были созданы условия неуплаты налогов,  несоблюдения государственных правил, обладания монопольными или иными льготами. Сегодня эта прослойка должна нести большую ответственность, другая часть – быть в льготном положении. Но, конечно, есть задача сохранения бизнеса, института собственности, и мы считаем, что самый эффективный вариант – это введение дополнительного налога на то богатство, владелец которого не может дать разумное объяснение. То есть веттинг капитала», - сказал в беседе с «А1+» Андриас Гукасян.

Последний также обратился к факту вторжения на территорию Армении Азербайджанских ВС примерно месяц назад и отметил, что это – результат договора о совместном армяно-российском воинском объединении. Он также считает, что РА, как сторона, должна была быть заинтересована в том, чтобы захватить в плен азербайджанских солдат, пересекших её границу, тем более, что в эти дни в этой стране судят наших военнопленных.

«Если б не было продажной ситуации, проникновение азербайджанцев на нашу территорию было бы подарком», - добавляет он.

Подробности – в видеоматериале