Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Политика

Календарь выборов: За 18 дней (видео)

Уважаемые читатели, посетители нашей страницы.

До выборов осталось 18 дней.

Цикл Календарь выборов мы подготовили в 2017г.

За 18 дней до выборов в НС давайте пролистаем страницы предыдущих  парламентских выборов.

С какими лозунгами боролись политические силы и что происходило? Предлагаем вам посмотреть этот цикл…

-------------------------

По сведениям агентства «Факт», ряд кандидатов в депутаты продают свои места другим кандидатам. «Известные и неизвестные лица отдельных участков представили свои кандидатуры, имея определенные цели: зарегистрироваться и продать».

Во время агитационной кампании 1999 года суд оптимизировал избирательные участки Котайской и Арагацотнской областей и превратил их в один избирательный участок. ЦИК это подтвердил. Жители Парпеци были недовольны, из-за чего добрались из деревни в ЦИК. По их мнению, власти оптимизируют избирательные участки для своего кандидата. На 12-й день предвыборной агитации в общине Кентрон еще не решили, куда прикрепить агитационные плакаты. Несовершенны и избирательные бюллетени. А для формирования избирательных участков ЦИК решает выделить для каждого избирательного участка 10 тысяч драм, между тем общины говорят, что плакаты, указывающие на избирательные участки, стоят 12 тысяч драм.

«Оринац еркир» в Эчмиадзине. Артур Багдасарян подчеркивает важность свободных и справедливых выборов и заверяет, что закон должен защищать обычного гражданина. А гражданин говорит: государство нас покинуло. На 13-й день агитационной кампании 2003 года встреча с лидерами альянса «Справедливость», находящегося в Степанаване, была чрезвычайно эмоциональной. Сельчане информировали их обо всех недочетов властей: отсутствие рабочих мест, эмиграция, отсутствие прав. В 2007 году этот день агитационной кампании совпадает с годовщиной Геноцида армян. Один из фаворитов выборов – Процветающая Армения, заявляет, что она выступает за урегулирование армяно-турецких отношений, однако без предусловий. Среди участников агитационной кампании 2007 года – партия «Национальное Согласие». Арам Арутюнян сообщает, что идет на риск, принимая участие в выборах в альянсе и претендуя на 7%. Он однако признает, перед какими проблемами встанет. Единый штаб оппозиции, сформированный в начале агитационной кампании 2012 года, в процессе сиротеет. В работе штаба отказывается принимать участие представитель «Наследия» Рубен Акопян.

Представитель АНК Левон Зурабян заверяет, что Акопян будет в одиночку отсутствовать из штаба, однако не все потеряно. В эти дни агитации движение «Не будем молчать» публикует в интернете выражения бывшего оппозиционера, оказавшегося в пропорциональном списке «Республиканской» партии Арташеса Гегамяна о Серже Саркисяне. Гегамян обвиняет действующего и второго президентов в многочисленных фальсификациях на выборах. Большой шум в интернете поднял выход лидера Процветающей Армении Гагика Царукян вооруженным. Несколько дней различные представители ППА говорили, что в брюках Царукяна был не пистолет, а телефон «Вирту». Только второй по списку ППА Вардан Осканян говорит, что это – пистолет.