Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Возле его штабов стоят самые дороги автомобили, каждый стоимостью в один Байрактар: А. Саркисян (видео)

«19-го октября, когда премьер-министр позвал к себе внепарламентские силы и представил, что президент России Владимир Путин для того, чтобы остановить войну, предложил возвратить 7 районов и вернуть беженцев в Шуши, я спросил, а сопредседатели Минской группы в курсе? Сказал: нет. Я сказал, очень плохо, что нет. Сказал: почему? Сказал, что в этом же кабинете Роберт Кочарян, я, Вардан Осканян и сопредседатели сидели, и сопредседатель от РФ представил то, что на этот раз сказал Путин», - сказал в беседе с «А1+» председатель партии «Республика» Арам Саркисян, обратившись к проблеме влияния РФ на военные и послевоенные процессы.

А. Саркисян также добавляет, что тогда сопредседателю от РФ резко возразил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США. «Керри Кавано так заткнул ему рот, что нам не было необходимости говорить», - вспоминает он.

Председатель партии «Республика» также обратился к предвыборным процессам и в особенности к предвыборной деятельности президента Роберта Кочаряна. А. Саркисян отметил, что он выбирает офисы  для предвыборного штаба в самых дорогих участках города, вешает «самые роскошные» плакаты.

«У входов стоят самые дороги автомобили по самой последней моде, каждая ценой в один Байрактар. Стоят парни спортивной комплекции, с татуировками на руках. И когда прохожие видят эту роскошь, понимают, что его возвращение недопустимо. И лучшей антипропаганды, чем они делают своей роскошью, сделать невозможно», - говорит он.

Подробности – в видеоматериале