Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Политика

Календарь выборов. за 20 дней: любовь двоих зависит от голосования (видео)

Уважаемые читатели, посетители нашей страницы.

До выборов осталось 20 дней.

Цикл Календарь выборов мы подготовили в 2017г.

За 20 дней до выборов в НС давайте пролистаем страницы предыдущих  парламентских выборов.

С какими лозунгами боролись политические силы и что происходило? Предлагаем вам посмотреть этот цикл…

--------------------------------------

На выборах 1995 года власти закрывают глаза на выдвижение некоторых кандидатов с нарушением закона. На 44-м избирательном участке на должностном лице кандидата от АОД-а Ишхана Закаряна ЦИК обнаруживает более сотни фальшивых подписей. Несмотря на это, Закарян регистрируется в качестве кандидата. Согласно Избирательному кодексу 1995 года для того, чтобы выдвинуться, кандидат должен был представить в ЦИК избирательные листки с подписью нескольких сотен граждан. В 1999 году Ереванская областная избирательная комиссия посредством суда хочет признать недействительной регистрацию кандидата в депутаты Гагика Костаняна на 3-м избирательном участке. Это потребовали полиция и один из кандидатов избирательного участка – Левон Езекян. Суд отказывается признать регистрацию недействительной. По мнению Костаняна, люди Езекяна в дни избирательной кампании преследовали и избивали его сына – 18-летний юноша находится в больнице с сотрясением мозга.

Социолог Людмила Арутюнян на выборах 1999 года объясняет активизацию военных в парламентских выборах тем, что народ не законопослушен. Тема человека с ружьем, вошедшая в политику после арцахской войны – трагедия для социолога. В 2003 году председатель ЦИК Артак Сахрадян по случаю отрицательной оценки ОБСЕ выборам президента, говорит: хороший закон не является гарантией хороших выборов, а требовать демократии от страны с 7-летней Конституцией – абсурд. Для альянса «Справедливость», отправившегося на предвыборную агитацию в Шираксую область, не являются сюрпризом жалобы разочарованных людей. Они говорят об отсутствии условий жизни. Сельчане так возмущены властями, что не дают открыть рта лидеру оппозиционного альянса Степану Демирчяну. Агитационные ролики участника выборов 2007 года МИАК – в основном инсценированные обещания. Молодежь с ухоженными голосами отдаст свой голос МИАК, потому что там любят жизнь. Даже любовь двоих зависит от того, как проголосует каждый из них.

В этот день агитации 2012 года жители Малатии-Себастии от выдвинутого в качестве кандидата в депутаты в этой общине Никола Пашиняна в действительности защищают честь не Сержа Саркисяна, а кандидата от того же избирательного участка – Самвела Алексаняна. Жители недовольны визитом Пашиняна: зачем пришел, Алексанян их неплохо кормит.

За 20 дней до парламентских выборов 2012 года полиция Армении публикует общее число избирателей, включенных в регистр избирателей Армении для выборов 6 мая, по положению на 16 апреля. Имеют право голосовать 2 миллиона 482 тысяч 593 человека.

Республиканец, проводящий агитацию в Сюнике, устами Сержа Саркисяна говорит: они продолжат воевать с землей за хороший урожай, образовывать, создавать рабочие места, но в гораздо большем количестве. Саркисян, однако, не указывает сроки, когда все это будет сделано.