Открыть ленту Закрыть ленту
a1+grigoryan
A A
Спорт

Как за 8 дней стать чемпионом: признание главного тренера «Алашкерта»

Главный тренер ереванского «Алашкерта» Александр Григорян, несмотря на то, что был назначен на эту должность 8 дней назад, сегодня вместе с командой завоевал звание чемпиона Армении.

После чемпионского матча российский специалист армянского происхождения дал небольшое интервью корреспонденту  «А1+».

 - Господин Григорян, можно сказать, Вы пришли «с корабля на бал».

- Я так не думаю, так как, во-первых, я три месяца работал в Армении, в текущем сезоне мы провели множество игр с «Урарту». Несморя на то, что в последние два с половиной месяца я выбыл из этого процесса, но я внимательно следил за ходом чемпионата. Следовательно, я вернулся в чемпионат Армении полностью подготовленным.

 - Как Вам удалось достичь подобного успеха за столь короткий срок?

- Позитивные эмоции. Кроме того, во всех  трёх матчах замены, которые мы сделали, дали результат.

 - Вы говорите о позитивных эмоциях, но до Вашего появления команда потерпела два поражения и была в подавленном состоянии. Как удалось преодолеть этот кризис?

- Футболисты – это тоже люди. Это идёт из психологии. Мы просто напомнили им, что они хорошо играют, в состоянии победить, очень сильная и сплочённая команда. Когда это получается, команда начинает преображаться и обеспечивать результат.

- Когда Вы поверили, что можете стать чемпионами?

- Я пришёл в команду только с одной целью – стать чемпионом Армении. Я не шучу. Причина была в том, что я покинул Армению немного рассерженным. А когда я сержусь, у меня всё получается хорошо. Однако, мы не стали бы чемпионами, если в команде не было менталитета победителя, качественных игроков и преданности. Всё это совпало, и в результате дало нам такие плоды.