Армен Саркисян призвал принять жёсткие меры против посягательств Азербайджана
Президент Армении Армен Саркисян выступил с заявлением, в котором коснулся новой провокации Азербайджана, направленной на обострение ситуации на границе с Арменией. Президент призвал международное сообщество проявить максимальную нетерпимость, принять жесткие меры для оценки и осуждения провокационных действий Азербайджана.
В заявлении говорится:
«Сегодня, после незаконных посягательств на границы и против территориальной целостности Республики Армения, Азербайджан обратился к новой провокации с целью обострения пограничной ситуации.
В приграничной части Гегаркуникской области Республики Армения азербайджанская сторона обстреляла Вооруженные силы Армении. Есть жертва с армянской стороны. Выражаю глубокие соболезнования семье и родственникам погибшего военнослужащего.
Призываю соответствующие государственные структуры приложить все усилия для принятия самых строгих мер против посягательств и нарушений границы, угрожающих территориальной целостности Республики Армения.
Осуждая провокационные действия Азербайджана и шаги по обострению ситуации, вместе с тем призываем международное сообщество и все заинтересованные государства проявить максимальную нетерпимость и принять жесткие меры для оценки и осуждения провокационных действий Азербайджана».