Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Официоз

Делегация во главе с Араратом Мирзояном встретилась с Вячеславом Володиным

Находящаяся с официальным визитом в Российской Федерации делегация во главе с председателем Национального Собрания Республики Армения Араратом Мирзояном встретилась со своими российскими коллегами во главе со спикером Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеславом Володиным.

Приветствуя армянскую делегацию, спикер Госдумы подчеркнул, что отношения между двумя странами продолжают развиваться на основе диалога и стратегического партнерства. Он добавил, что российская сторона высоко ценит и придает важность армяно-российским отношениям, выразив уверенность, что параллельно с преодолением эпидемии контакты будут более активными на разных уровнях.

Председатель НС Арарат Мирзоян, поблагодарив за приглашение посетить Москву с официальным визитом, в свою очередь подчеркнул, что армяно-российское сотрудничество динамично развивается.

Спикер парламента Армении представил российским коллегам текущую ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, напомнив, что на сегодняшний день Азербайджан не выполнил полностью положение о возвращении военнопленных и других удерживаемых лиц, предусмотренное трехсторонним заявлением от 9 ноября. Коснувшись вторжения вооруженных сил Азербайджана на территорию Республики Армения, Мирзоян подчеркнул недопустимость какого-либо посягательства на Республику Армения и, соответственно, зону ответственности ОДКБ.

Стороны достигли договоренности об обсуждении указанных вопросов на соответствующих многосторонних площадках.

В ходе встречи члены двух делегаций обменялись мнениями по повестке армяно-российских отношений, расширению отношений по ряду направлений на двусторонней и многосторонней площадках.