Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Трещина случилась в 2015 году, и теперь невозможно не признать, что наши союзы были ошибочными: Т. Уриханян (видео)

После участия в трёх предыдущих парламентских выборах  с партией «Процветающая Армения» на эти внеочередные выборы депутат Тигран Уриханян решил пойти отдельно, посредством основанной им партии  «Альянс». А почему он решил отделиться от ППА и её лидера Гагика Царукяна, депутат говорит:

«Становясь жертвой пройденного ранее пути, перенесённых трудностей, за счёт накопления многочисленных иных эмоций и добрых воспоминаний, более невозможно не признавать, что эти союзы были ошибочны».

Депутат говорит, что «трещина между ними случилась в 2015г».

Напомним, что в этом году в результате известных событий Г. Царукян заявил, что отныне закрывает для себя страницу  политики, однако на выборах 2017г. открыл.

«Мир может рухнуть, но мы больше не пойдём на такие форматы. 2015 год затем стал причиной многочисленных межличностных отношений и тысячи и одной проблем», - говорит Т. Уриханян.

По мнению последнего, самой важной причиной отдельного участия в выборах является то, что они хотят вести такую деятельность, которая отличается от политики прежних и нынешних властей. К примеру, отказаться от обязательной накопительной пенсионной системы. Либо вести однополярную внешнюю политику: «Мы предлагаем новый формат – союзные отношения».

Подробности – в видеоматериале