Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 24 апреля: Шер поднялась на памятник Ленину в Ереване (видео)

Для 24 апреля является общей непрекращающееся молчаливое шествие сотен тысяч людей в направлении Цицернакаберда в память жертв Геноцида. За эти годы были события, которые как-то отличались от каждодневной церемонии.

В этот день 1993 года, к примеру, в Армении находилась всемирно известная певица, актриса Шер – Шерилин Саркисян. Она, как христианка, пришла в Эчмиадзинский Первопрестольный храм, как армянка – в Цицернакабердский мемориальный комплекс. Шер встретилась с президентом РА Левоном Тер-Петросяном, а общественности сообщила, что вместе с Единым армянским фондом принесла гуманитарную помощь: медикаменты, медицинскую технику, а  с концертами выступит на родине во время следующего визита. Визит не прошел без элемента шоу-бизнеса. 24-го апреля 1998 года президент Роберт Кочарян направил послание армянскому народу.

24-го апреля 1998 года в концертном зале Арам Хачатурян состоялся траурный концерт филармонического оркестра, на котором присутствовал вступивший в должность президента Роберт Кочарян.

Концерт 24-го апреля 2000 года был похож на повторение состоявшегося 2 года назад. Зрители были примерно теми же.