Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Я не отвечу ни на один вопрос и не буду давать показаний: Вазген Манукян в Следственном комитете (видео)

Кандидат на пост премьер-министра Армении Вазген Манукян находится в Следственном комитете. Вазген Манукяну предъявлено обвинение по признакам статьи 301 УК Армении (публичные призывы к захвату власти, нарушению территориальной целостности или насильственному свержению конституционного строя).

«Меня не интересует, какие вопросы будут задавать, поскольку, я не буду отвечать ни на один из них, и не буду давать никаких показаний. Я говорил предложения, пусть юристы прокомментируют, какой смысл имеют они», - заявил журналистам Манукян.

Кандидат на пост премьер-министра выдвинутое обвинение назвал политическим преследованием.

В Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Республики Армения по уголовному делу, заведенному в отношении Вазгена Манукяна в связи с его публичными выступлениями на митингах с 12.02.2021 г.  по  20.02.2021 г.,  очевидно призывающими к захвату власти, насильственному свержению конституционного строя, применению насилия принято решение о привлечении Вазгена Манукяна в качестве обвиняемого.

Вазген Манукян в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом Республики Армения, 04.03.2021 г. был извещен о необходимости ознакомления с решением о его привлечении на допрос по обвинению в качестве обвиняемого и явки в орган, осуществляющий производство.