Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 25 февраля: Проект нового закона о прессе уже одобрил Кочарян, а журналисты требуют… (видео)

Посол Франции в Армении Мишель Легран 25-го февраля 1998 года встречается с кандидатом в президенты Кареном Демирчяном. Посол намерен встретиться со всеми кандидатами и предложить дружбу французского народа. Карен Демирчян говорит послу, что за него голосуют не сторонники дешёвой колбасы, как заверяют противники, а достойные люди.

В тот же день премьер-министр Роберт Кочарян разрезает в Арарате красную ленту открытия армяно-канадского предприятия по добыче золота. Вместе с кандидатом в президенты Робертом Кочаряном здесь ощупывает золото и католикос Гарегин Первый. Затем кандидат в президенты отправляется оттуда на цементный завод, возглавляемый братом министра обороны Вазгена Саркисяна, даёт обещания, а в конце интересуется: верите ли вы моим обещаниям?

В этот день 1999 года в Юго-Восточном квартале Еревана открывается памятник полководцу Андранику Озаняну. Полководец здесь безоружен, но обеспокоен. Среди тех, кто открывал памятник президент Роберт Кочарян, заместитель католикоса и мэр.