Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Не исключаю, что процессы могут пойти по тому этапу, что ситуация выйдет из-под контроля: депутат от ПСА (видео)

Ни для кого не секрет, что возникшая новая граница уязвима для РА и нужно предпринять все возможные меры, чтобы сделать эту границу безопасной: наличие российской военной базы или военной силы - одно из этих условий. Об этом НС сказал депутат от ПСА Карен Симонян, отвечая на вопрос «А1+», как он относится к заявлению министра обороны Вагаршака Арутюняна о том, что в Армении нет необходимости во второй российской военной базе, учитывая, что некоторое время назад об этой необходимости говорила ПСА.

По словам Симоняна, заявление министра обороны вытекало из их предложения:

«Мы считаем, что нужно применить все возможные варианты для обеспечения безопасности граждан РА, в настоящий момент безопасность – первоочередная задача для РА».

Касательно внутриполитической ситуации и вопроса о том, может ли ПСА в какой-то момент присоединиться к уличной борьбе, Симонян говорит: нельзя ничего исключать, но для них приемлема политическая борьба:

«Я не исключаю, что процессы могут пойти по тому этапу, что ситуация выйдет из-под контроля, но нужно идти тем путём, чтобы все имеющие место в Армении процессы решать политическим путём».

Депутат ПСА, обратившись к намёкам о восстании оппозиции и монопольном праве властей на стрельбу, сказал: они осуждают любое насилие и призыв к насилию:

«Любое насильственное действие – будь то со стороны государства, какой-либо оппозиционной силы – приведёт к тому, что та часть государства, которая осталась, и она разрушится».

Симонян добавил, что несколько оппозиционных сил пытаются создать общественное давление по отношению к власти посредством нескольких мощных демонстраций, ПСА делает это посредством встреч.