Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Я обладаю многочисленной информацией, которую могу обнародовать по дозам: Армен Ашотян (видео)

«Президент говорил настолько, насколько нужно было понимать принципиальные пункты этого вопроса, чтобы потом перейти к Арцахскому вопросу», - сказал в беседе с «А1+» вице-председатель Республиканской партии Армен Ашотян, обратившись к той части интервью 3-го президента РА Сержа Саркисяна, которая касалась Карена Карапетяна.

Напомним, что С. Саркисян вчера в интервью одному из СМИ сказал, что подав в отставку 23-го апреля 2018г., он передал власть не Николу Пашиняну, а первому вице-премьеру Карену Карапетяну. В таком случае почему до сих пор ни С. Саркисян, ни кто-либо из членов РПА не говорил об этом.

«Я сейчас должен объявить, что за январём следует февраль? Все же увидели, что после С. Саркисяна пришёл К. Карапетян. И оппозиционные деятели попытались направить движение таким образом, чтобы выражение «отвергни Сержа» превратилось в «отвергни Карена Сержа», - ответил он.

На вопрос, почему К. Карапетян принял предложение С. Саркисяна о принятии власти, но потом отказался, А. Ашотян ответил:

«Я обладаю многочисленной информацией, которую постепенно в различных дозах в надлежащее время с правильными назначениями могу обнародовать. Но не думаю, что корректно идти дальше К. Карапетяна. Тем более, что президент сказал, что ещё будет говорить о смене власти».

Ашотян ответил и на заявления в интервью С. Саркисяна, которые касаются Арцаха.

Подробности – в видеоматериале.