Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Почему Генрих Кочинян отправился в Ки-Уэст с Робертом Кочаряном и принял участие в переговорах по НКР? (видео)

Первый министр транспорта и коммуникаций независимой Армении Генрих Кочинян в 2001г. отправился в Ки-Уэст с бывшим президентом РА Робертом Кочаряном и министром иностранных дел Варданом Осканяном и принял участие в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Г. Кочинян был министром ТК в 1990-1998гг., затем был назначен губернатором Лорийской области. Когда он отправился в Ки-Уэст, он был губернатором.

Г. Кочинян сначала шутит, что отправился посетить музей Эрнеста Хемингуэя. В действительности, в этих переговорах были нужны его опыт и знания региональных транспортных путей.

«Пусть не покажется хвастовством, я прекрасно знаю нашу территорию, охваченную военной сценой. Основной темой со стороны Азербайджана был возврат освобождённых территорий, с нашей стороны основной проблемой был статус НКР, коммуникация между РА и НКР. У Азербайджана также была проблема коммуникаций с Нахиджеваном. И при обсуждении этих коммуникационных путей была нужна моя профессиональная помощь», - говорит Г. Кочинян.

Подробности – в видеоматериале