Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Призываю доверять нашим усилиям: Ара Айвазян о проблеме военнопленных (видео)

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян призвал Азербайджан воздержаться от милитаристской и антиармянской риторики. Айвазян сказал об этом в беседе с журналистами, отвечая на заявление Азербайджана о том, что официальные лица Армении не имеют права посещать Нагорный Карабах.

«Заявление от 9 ноября не наложило никаких ограничений на визит официальных лиц Армении, иностранных партнеров или кого-либо в Арцах. Следовательно, мы приглашаем азербайджанскую сторону посмотреть правде в глаза, отказаться от милитаристской и антиармянской риторики, и если они действительно готовы установить нормальные отношения с Арменией и Арцахом, работать вместе, начать переговоры об окончательном уточнении статуса», - сказал Айвазян.

По мнению министра иностранных дел Армении Ара Айвазяна, если Азербайджан не выполнит свое гуманитарное обязательство по возвращению пленных, то трудно ожидать, что все остальные вопросы могут быть решены.

«Сегодня это для нас приоритет. Мы должны понимать, что эта проблема решается непросто. У нас есть межведомственная рабочая группа, мы ежедневно работаем по всем каналам. Есть понимание, что в регионе должны быть установлены мир и развитие, но для того, чтобы это произошло, необходимо создать атмосферу доверия. Если Азербайджан не выполнит взятые на себя обязательства в гуманитарном вопросе, трудно ожидать, что все другие вопросы могут быть решены», - сказал Айвазян.