Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Российская сторона создала такую ситуацию и способствовала тому, чтобы азербайджанцы взяли наших в плен: Варужан Аветисян (видео)

Член инициативной группы Национального демократического полюса, член руководящего органа панармянского движения «Сасна црер» Варужан Аветисян считает, что российская сторона замешана в пленении армянских военных.
 
«Российская сторона способствовала, обманула наших, создали ситуации, чтобы они смогли взять наших в плен»,- говорит Аветисян.
 
По его словам, российской стороне необходимо, чтобы Азербайджан мог подавить армянскую сторону, сломить наш дух, чтобы они могли по возможности в широких масштабах обеспечить свои интересы.
 
«Да, пленные частично возвращены, частично - нет. Таким образом ведётся двуличная политика. Это не новость, и уже более 200 лет по отношению к нам ведётся такая политика»,- говорит он.
 
Варужан Аветисян добавил, что не ждёт ничего положительного от сегодняшней встрече премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента РФ Владимира Путина и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москве.
 
Подробности - в видеоматериале