Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Пашинян, чтобы остаться на плаву, готов вновь поставить под угрозу безопасность Армении: Горгисян (видео)

Секретарь фракции «Светлая Армения» Геворг Горгисян, затронув в беседе с «А1+» визит Никола Пашиняна в Москву и трехстороннюю встречу, подчеркнул, что у него нет хороших ожиданий:
 
«Как было сказано публично, речь о разблокировании дорог, а это в первую очередь вызывает проблемы безопасности, потому что если по северу Сюника будут проходить дороги, по другим регионам будут проходить дороги, возникает вопрос: как в таком случае мы будем обеспечивать нашу безопасность? Как будем контролировать, чтобы не проникали диверсионные группы? С каждым новым шагом Пашинян увеличивает риски для безопасности нашей страны».
 
Горгисян уверен: от этой встречи мы сможем получить минимум, потому что Пашинян продолжает оставаться тем же проигравшим руководителем, который подписал позорный капитуляционный договор:
 
«Если б он немного любил нашу родину, немного был предан РА, 10-го же числа подал бы в отставку, позволив, чтобы пришёл человек, у которого был бы шанс вести переговоры по-другому».
 
На наше наблюдение о том, что звучат мнения, что процесс начался при Пашиняне, и он должен довести его до конца, Горгисян ответил: 
 
«По этой логике мы могли бы Роберта Кочаряна поставить царём навеки, потому что он хорошо вёл переговоры, пусть вёл бы их до конца, или того же Левона Тер-Петросяна поставили навеки, потому что война была при нём, это - нелогичный подход».
 
Касательно предложения Никола Пашиняна о внеочередных выборах, Горгисян говорит: 
 
«Пашинян вновь хочет сделать шаг против государства и государственности по одной лишь причине, потому что, по его расчётам у него сейчас более высокий рейтинг, чем он сможет иметь, к примеру, через год.  Сейчас говорит: если уйду, придёт Кочарян, и на этом страхе вырвет у народа максимально возможное количество голосов».
 
Горгисян утверждает: Пашинян, чтобы остаться на плаву, готов вновь поставить под угрозу безопасность Армении.