Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

В предстоящие два-три месяца Армению ждут серьёзные испытания: Грануш Харатян (видео)

Этнограф Грануш Харатян не думает, что борьба оппозиции с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна может привести к гражданской войне, но она не исключает, что могут быть столкновения. Тем более, что сейчас у людей есть большое количество оружия. 
 
По её словам, хотя власти и не ведут к столкновениям, но не предоставляя каждодневной информации о своих делах или шагах, увеличивает напряжение в обществе.
 
Этнограф также убеждена, что в предстоящие два-три месяца Армению ждут серьёзные испытания. 
 
«Российское и турецкое присутствие в регионе постоянно растет. То, как РФ собирается присутствовать в регионе, уже вышло из рамок заявления. И уже два военных присутствия в предстоящие месяцы должны либо согласовывать задачи, либо решать согласованные задачи. Я уверена, что здесь есть серьёзная угроза для РА. Ни одна из сторон - ни власти, ни оппозиция не говорят, что они собираются делать»,- говорит Г. Харатян.
 
Последняя добавляет, что конфликт НКР не только не разрешился этой войной, он находится на самом высоком чувствительном этапе. Говорит: в подобном случае международные миротворческие посредники обычно стараются привести стороны к какому-нибудь промежуточному согласию, чтобы они не наносили вред друг другу. Но в этом направлении шагов не предпринимается.
 
Подробности - в видеоматериале