Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Как НС избрало премьер-министром Никола Пашиняна, таким же образом должно избрать и Вазгена Манукяна: Артак Закарян (видео)

Член совета Республиканской партии, бывший замминистра обороны Артак Закарян говорит, что Национальное собрание должно избрать выдвинутого Движением за спасение Отечества кандидата - Вазгена Манукяна. Он говорит, что фракция власти «Мой шаг» должна избрать Вазгена Манукяна на должность премьер-министра  таким же образом, как 2,5 года назад они - Республиканская фракция - под общественным давлением избрали Никола Пашиняна: 
 
«Избрание Никола Пашиняна было результатом решения, и не то, чтобы эти люди убежали, уехали, была задача исходить из интересов нашего государства. Когда видишь, что общество тебя не понимает, даже если ты знаешь, что ты прав, нет смысла воевать с обществом. Сейчас наоборот. Я не говорю, что «Мой шаг» не понимает, что потерпевшая поражение власть должна уйти. Но, понимая, что они неправы, они идут наперекор общественному мнению. Думаю, они не смогут делать это очень долго»,-  говорит А. Закарян.
 
Подробности - в видеоматериале