Открыть ленту Закрыть ленту
Նարինե Դիլբարյան
A A
Политика

Борьбу за кресло ведёт та политическая сила, которая не хочет уступить свои рычаги после поражения и только ищет оправдания: Н. Дилбарян

«Я считаю, что Вазген Манукян – это тот кандидат, который может осуществить определённую программу, но в этом случае, конечно, важна команда и дорожная карта», - об этом в беседе с «А1+» отметила председатель партии «Наследие» Нарине Дилбарян.

«Поскольку моё студенчество и Арцахская война прошли на протяжении идеологии и всей деятельности Вазгена Манукяна, я была его избирателем, знаю, как у него была отнята победа, знаю его вклад в становление армянского суверенного государства и в предыдущую Арцахскую войну, которую мы завершили победой».

Дилбарян добавила, что партия «Наследие» пока ещё находится на стадии обсуждений, пока не было заседания правления, позиция партии станет известна завтра.

Касательно того факта, что партии заявили, что на предстоящих внеочередных выборах Вазген Манукян не выдвинет свою кандидатуру, Дилбарян говорит: в данный момент это – сплачивающий фактор:

«Это показывает, что это – не борьба за кресло, т.е. то, в чём обвиняют тех, кто требует отставки Пашиняна, показывает, что проблема не только в должности, я рада, что в Армении есть политические личности, известные общественные лица, для которых власть может быть временным посвящением, а не войной за вечный трон, хотя мне кажется, что борьбу за кресло ведёт та политическая сила, которая не хочет уступить свои рычаги после поражения и только ищет оправдания».

Напомним, что Совет спасения Отечества созвал заседание, на котором принял решение провозгласить единым кандидатом в премьер-министры Вазгена Манукяна.