Открыть ленту Закрыть ленту
Արման Մուսինյան
A A
Официоз

«К сожалению, болезненное самолюбие Пашиняна не позволило ему понять важность этого шага»: запись Армана Мусиняна

Запись в фейсбук пресс-секретаря первого президента Левона Тер-Петросяна Армана Мусиняна

«В дополнение к вышеуказанному, была достигнута договорённость, что с также публичными обращениями поддержки выступят также бывшие президенты РА Л. Тер-Петросян, Р. Кочарян и С. Саркисян, чтобы решение Пашиняна о незамедлительном прекращении огня не рассматривалось как его личная инициатива и вся ответственность за него не падала на него, говоря простым языком, чтобы сохранить его лицо.

К сожалению, болезненное самолюбие Пашиняна не позволило ему понять важность этого шага, и он категорически отказался опубликовать письмо Араика Арутюняна, тем самым помешав также публикации обращений поддержки бывших президентов Арцаха и Армении.

Тер-Петросян даже подготовил письменное заявление, которое представляем вниманию читателя:  «С первого дня карабахского движения комитет “Карабах”, АОД и все последующие власти Армении не сделали ни одного шага в вопросе карабахского урегулирования без согласия руководства Нагорного Карабаха. Таким образом, нынешние власти Армении не могут, более того, не имеют права игнорировать требование властей Арцаха: Левон Тер-Петросян».

Напомним, что всё это имело место 19-го октября сего года, когда военная ситуация ещё не была катастрофично, и, если б огонь был прекращён в этот момент, армянская сторона избежала бы тысяч новых жертв и дальнейших территориальных потерь.