Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Силы в НС и за пределами НС, которые на площади требуют отставки – в равной степени предатели (видео)

В последнее время довольно долго – в военный и послевоенный период я находился в Арцахе, там есть неопределённость и многочисленные нерешённые проблемы. Об этом в беседе с «А1+» говорит адвокат Араик Папикян.

«Если в Степанакерте есть некоторые сдвиги в результате вмешательства местных властей или миротворческих сил, то за пределами Степанакерта – в Мартакерте, Мартуни, прилегающих общинах нет самых элементарных бытовых условий, я бы не сказал безвластие, потому что власти вообще и не было, если мы говорим об органах государственного управления, были чиновники, которые в довоенный период были заняты растратой бюджета, разрушением всех институтов, в послевоенный период их просто нет. Там есть люди, ранее занимавшие должности, сегодня эти люди работают у военных миротворческого контингента в непонятном статусе, но сегодня большая часть общества пребывает в неопределенности, что мы видим и по всей территории Армении».

Наш собеседник говорит: то, что мы не делаем в Арцахе, сегодня каждую минуту делают миротворцы и азербайджанцы, вместо нас определяют наш завтрашний день:

«Речь и о работах по демаркации границ, и о гуманитарной помощи, начиная с самых элементарных бытовых вопросов. В одной из общин вдали от Степанакерта российские миротворцы доставили помощь – стекла, жители общины были на седьмом небе от счастья  и хлебом и солью встречали отнесшего для них стекла российского миротворца, я почувствовал себя очень униженным, потому что в Арцахе или Армении не было ни одной структуры, которая обеспечила это общину стеклом».

Касательно требования политических сил об отмене военного положения, Папикян говорит: все силы, представленные в парламенте или требующие отставки на площади, все они – предательские силы, а отмена военного положения ничего не даст:  

«Силы, находящиеся в парламенте, и силы, находящиеся за пределами парламента, которые в ежедневном режиме требуют отставки, в частности речь о 17-и, они – в равной степени предатели. От правящей силы до требующих отставки обслуживают интересы российского империализма или колониализма. Отменять или не отменять военное положение – ничего не изменится, всего лишь будет возможность для организации митингов или волн протеста, разве сегодня они не организовываются?»

Папикян говорит: после отмены военного положения они мы не ощутим никаких фактических или правовых последствий:

«Настолько оторваны от действительности днями на пролёт в прессе, соцсетях, по телевидению говорят об этом, и не выглядывают из окна, чтобы увидеть, что родину предательски отдали врагу и превратили в колонию».

Папикян говорит: те, кто годами грабил государство и армию, сегодня выступают с призывом национального согласия:

«Они заложили основу государственного грабежа, слома хребта армии, сейчас предлагают путем национального согласия прийти к отставке Никола, который продолжил их дело, сейчас они говорят: мы - ангелы, мы спасем Армению. Ведь камни в фундамент разрушения Армении заложили они, Никол всего лишь завершил».

Папикян говорит: пока для Кремля удобно – Никол Пашинян останется, когда Кремль сочтёт целесообразным, заменит Никола Пашиняна другим ставленником, который будет лучше исполнять их требования.