Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

В МО не было назначений без согласия России: Борис Навасардян (видео)

Президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян считает, что не только после арцахской войны, но и до нее в Министерстве обороны не могло быть назначений без согласия России. И после войны, когда влияние России в Армении возросло, это условие может распространиться и на другие отрасли. В особенности, с учетом того, что Россия инициировала программы по восстановлению Арцаха, которые в основном формируются и планируются в Москве.
«И можно сказать, что Арцах уже полностью находится под ответственностью РФ. И поскольку все эти действия будут осуществляться также через правительственные звенья Армении, это означает, что будет влияние и на правительство РА. Вероятно, будут кадровые изменения, но насколько это окажет влияние на все правительство нам еще предстоит увидеть»,- говорит он.
Б. Навасардян также добавляет, что сегодня у «Моего шага» и премьера Никола Пашиняна нет той поддержки, которую они имели хотя бы перед войной. И имеющегося у них запаса поддержки недостаточно для того, чтобы они могли самостоятельно обеспечить стабильность в стране. По его мнению, единственный путь выхода из ситуации - вступить в переговоры хотя бы с той частью оппозиции, которая обладает конструктивной позицией.
«Мы имеем правительство, которое всеми воспринимается в качестве правительства, потерпевшего крах, и в плане реформ до войны, и в плане борьбы с пандемией, и в плане обеспечения безопасности. И для того, чтобы мы стали интересны в качестве собеседника для важных геополитических центров, необходимо, чтобы мы предстали с более свежим лицом»,- говорит Б. Навасардян.
Подробности - в видеоматериале