Открыть ленту Закрыть ленту
Արայիկ Հարությունյան
A A
Официоз

Правительство Арцаха готово взять на себя все расходы на проживание, включая и питание: Араик Арутюнян

Правительства Республики Арцах и Армении продолжают прилагать все усилия для ликвидации последствий тяжелого послевоенного периода и всестороннего решения проблем арцахцев, оставшихся без жилищ.

Об этом на своей странице в Facebook написал президент Арцаха Араик Арутюнян.

«Уважаемые соотечественники! Правительства Арцаха и Армении продолжают прилагать максимум усилий для ликвидации последствий тяжелого послевоенного периода и всестороннего решения проблем граждан, оставшихся без жилищ. Для реализации всего этого требуется некоторое время, поэтому я прошу те предприятия и частных лиц в Армении, которые принимали семьи бездомных в Арцахе, продолжать содержать их под своей крышей в течение этого периода», - написал президент.

Арутюнян поблагодарил людей, оказывающих арцахцам помошь за их бескорыстную поддержку и готовность.

«Очень хорошо понимая сложную ситуацию принимающих структур, правительство Арцаха готово взять на себя все расходы на проживание, включая и питание», - написал Арутюнян.

Араик Арутюнян добавил, что действующий в Республике Армения оперативный штаб правительства Арцаха (ул. Гарегина Нжде, 23/1, контактные телефоны: +374010590339, +374010440065) является уполномоченным органом правительства Арцаха.

«Пожалуйста, организуйте все обсуждения со структурой, чтобы найти оптимальные решения упомянутых проблем.  Все наши соотечественники, лишенные домов и временно перевезенные в Армению, у которых, тем не менее, есть проблемы с проживанием, обязательно обращайтесь в оперативный штаб», - заключил президент Арцаха.