Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

На встрече с нами премьер неоднократно повторял, что Алиев требует Шуши: Нарине Дилбарян (видео)

Председатель правления партии «Наследие» Нарине Дилбарян говорит: на встрече с внепарламентскими партиями 19-го октября у премьер-министра Никола Пашиняна было довольно подавленное настроение и он говорил о плохой ситуации на фронте.  Премьер сказал, что ему об этом сообщил в письме президент Арцаха Араик Арутюнян. Н. Пашинян также сообщил, что Алиев требует и Шуши.

Спустя два дня после этой встречи Н. Дилбарян с несколькими однопартийцами выехала в Арцах, встретилась с президентом Араиком Арутюняном и рядом высокопоставленных офицеров. «В Арцахе Араик Арутюнян и Сейран Оганян сказали нам совершенно другое, они заверили, что есть оружие и проблема в людях. А. Арутюнян говорил о 3-5 тысячах добровольцах, Сейран Оганян -  о 2500 человек. А. Арутюнян, что написал письмо, но добавил, что информация, касающаяся армии, не была столь трагичной», - рассказывает Н. Дилбарян.

Члены «Наследия» также отправились в Шуши, увидели, что город стоит, организовали зажжение свечей в церквях и не увидели упаднического состояния. И она удивляется, как был сдан город.

 «Думаю, что Шуши не был бы сдан, если б не было договоренности. Араик Арутюнян вместе с Николом Пашиняном должны дать конкретные объяснение, что произошло. Если мы сегодня не поймем, что произошло, мы не сможем исправить этот капитуляционный документ», - говорит Дилбарян.

Н. Дилбарян также считает, что не нужно спешить и выполнять условия прекращения огня.

Подробности – в видеоматериале