Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Это заявление неправомерно и нужно противостоять ему посредством переговоров: Ара Казарян (видео)

Международный эксперт по вопросам прав человека Ара Казарян считает, что мы могли отказаться от заявления глав Армении, России и Азербайджана о прекращении огня таким же образом, как мы его подписали.  Другой вопрос, возможно ли это на данный момент или нет? Он также говорит, что это заявление не подлежит обсуждению в Национальном собрании или Конституционном суде, а всего лишь является соглашением о временных мерах.

Он также считает, что это заявление является документом, имеющим юридическую силу, но неправомерно в том плане, что невозможно соблюдать представленные в документе сроки.

«Если мы попытаемся управлять исходом людей из Кельбаджара сроками этого документа, это неправомерно и нужно противостоять этому, и сделать это посредством переговоров».

А. Казарян добавляет, что вопросы населения Арцаха, возврата территорий, предоставления Азербайджану коридора сообщения через Мегри должны быть детально урегулированы уже в основополагающем документе о мире. Этот договор уже должен быть ратифицирован НС.

Подробности – в видеоматериале