Открыть ленту Закрыть ленту
1562890796_0_0_3077_1731_1920x0_80_0_0_9bf31856790921ec6dca6d9c0eda9917
A A
Политика

Алиев сообщил, что не видит смысла во встрече с премьер-министром Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что армянская сторона не представила никакой конкретики на переговорах по Нагорному Карабаху. Как передает ТАСС, такое мнение он выразил в интервью испанскому агентству EFE.

«Говоря о компромиссах, Армения не говорит ничего конкретного, только о самоопределении. Но самоопределение не компромисс с их стороны», - приводит слова Алиева в четверг агентство АзерТАдж. По его мнению, армянская сторона должна быть более точной в своей позиции.

Именно поэтому, как отметил президент Азербайджана, Баку с первых дней активных столкновений потребовал у армянской стороны график вывода войск из Карабаха и окружающих его районов. «Если бы Армения прислушалась к нам и повела себя логично, мы бы не оказались в нынешней ситуации. Возможно, в этом случае война закончилась бы месяц назад», - добавил Алиев.

Президент Азербайджана также сообщил, что не видит смысла во встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. «В последние два года у меня были многочисленные встречи с ним, однако все они оказались бесполезными и бессмысленными, за исключением первых встреч», - отметил Алиев.