Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Движения, перегруппировки противника наблюдаются и поражаются в основном огнем артиллерии: Арцрун Ованнисян (видео)

За минувшую ночь по всему периметру северо-западной границы Арцаха вооруженные силы Азербайджана предприняли несколько попыток нападения, которые провалились. Некоторые подразделения, оставаясь в ловушке, до конца были разгромлены артиллерийским огнем.
Ранним утром были предприняты несколько попыток нападения на других участках границы. на севере — в направлении Мартакерта, в центральной части — в направлении Мартуни, в южной части — в различных направлениях. Сегодняшние атаки своей интенсивностью отличаются от атак прошлых дней.

Попытки нападения Азербайджана по всем направлениям провалились, в некоторых местах были отброшены назад даже с возможностью преследования. Нашим подразделениям удалось преследовать их и иметь определенные позиционные изменения.
В направлении Мартуни вооруженным силам Азербайджана удалось занять одну-две позиции — к югу от Мартуни, в направлении Чартара.

На данный момент бои продолжаются. В целом, все наступательные действия сегодняшнего дня провалились по всем направлениям. В основном были применены подразделения размеров роты и батальона. Активно применялась авиация, несколько населенных пунктов были обстреляны, в том числе в направлении села Давид Бек.

В целом, ситуация контролируема. Движения, перегруппировки противника наблюдаются и поражаются в основном огнем артиллерии.

Арцрун Ованнисян