Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

«Они сделали руками армян, но голова далеко – этим планам мешали и он, и Вазген»: вдова Карена Демирчяна (видео)

В пантеон имени Комитаса пришла возложить цветы на могилу Карена Демирчяна и его вдова  Римма Демирчян, а также – сыновья и внуки.

В беседе с «А1+» госпожа Демирчян призналась: в эти дни ее охватывают противоречивые мысли:

«С одной стороны, возникает ужасная мысль: хорошо, что он ушел, не увидел, в каком состоянии любимая им Армения, с другой стороны, я прогоняю эту мысль, говорю: если б он был, он сделал бы все, чтобы эта ситуация не создалась бы».

Госпожа Римма вспоминает: Карен Демирчян каким-то чудом мог найти решения там, где казалось, что решений нет:

«Если, тем не менее, события развивались бы независимо от него, он, конечно, очень переживал бы, но он знал, как собраться в тяжелый момент, как бы ни было тяжело, он внушил бы народу надежду, сказал бы: соберемся, будем несгибаемы, сделаем все, чтобы помочь нашим парням, нашим детям, сделаем все, чтобы с честью выйти из этой ситуации. Он должен был быть».

Госпожа Римма уверена: сейчас стало более ясно, откуда идет убийство:

«Не ищите внутри, они сделали руками армян, но голова далеко, этим планам мешали и он, и Вазген».

Вдова Карена Демирчяна не верит, что дело 27-го Октября будет вновь открыто, говорит: это сделано очень профессионально, а исполнителей просто использовали.

Касательно создавшейся сегодня в нашей стране ситуации, Римма Демирчян сказала: душой и сердцем хочет лишь победы:

«Я скажу парням: дорогие дети, вы все – наши родные дети, наши сердца с вами, всегда помните, что в тылу у вас есть верные, преданные и желающие вам победы сердца».